Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

Тип кузова универсал
Год выпуска 2008
Все характеристики Confort Pack 1.6 MT

Рейтинг автомобиля 9.1/10

Хороший автомобиль. Со вкусом сделан.

По комфорту – усталости нет, да и все органы управления под рукой и заучены до автоматизма, не убирая взгляда с дороги. Смеша шин на более мягкие только в плюс, тише стала работать задняя подвеска, да и сам шум стал НАМНОГО меньше от колёс.

Ещё раз отмечу отличные ходовые качества. Помним все, что это не паркетник, да? Так что разговор об асфальте. Отлично держит дорогу на скорости даже в 180км/ч. Обороты при этом переваливают за 4, но и до 5 им ещё далеко. При удержании круизом скорости в рамках 140км/ч получается хорошая средняя скорость и расход (в пределах 8-9 литров). Траекторию держит хорошо и как я писал раньше – вгрызается в асфальт мёртвой хваткой. Из минусов раньше отмечал шум, но поменяв Бриджстоун туранза на ТОЯ, отметил его уменьшение до уровня шум движка, а не гул колёс. Конечно по мокрому на ТОЯвской ещё не гнал, но думаю, что будут наравне, немного в пользу Бриджа.

Примерно 8

Жёсткая и главное шумная задняя подвеска не добавляет комфорта. Она бухает на каждой более-менее острой неровности, острые стыки мостов. И это особенность на всех 308, но опять же зато машина даже на 180 км\ч (попробовал тут на трассе) остаётся комфортной как в управлении, так и просто пассажирски.

Теперь про ремонт, а он был, пришла весна, жарко, стою, думаю, жарко и климат на авто. И тут понимаю, что кондей не работает, оказалось перегорело реле вентилятора охлаждения ДВС и машина во избежание даже малейшего шанса перегреться просто отказалась запускать кондей. Дилер признал ремонт гарантийным, даже не пикнув, поставили новый усовершенствованного строения с защитой от дорожной грязи, которая и убивает это чудо. В общем, не могу сказать, что я рад, но машина осталась на ходу, проблемы устранили в короткий срок, ожидание з/ч 10-15 дней примерно. Списываю поломку как незначительную.

ак многие знают, ТО надо проходить раз в год или 20 тыс км, но масло менять рекомендуют каждые 10, честно считаю правильно. Масло лью 0W30, оно чуть дороже, с завода идёт 5W30. ТО1 включает замену масла в ДВС, замену воздушного фильтра, замена угольного салонного фильтра, ну и ряд смазочных мероприятий. Цена вышла 7350 с мойкой и снятием защиты. Про защиту скажу так, мастер сказал можем не снимать, масло и так заменил, но просмотреть качественно ДВС и АКПП на течи не сможем, мне 350 руб не жалко, сказал снимать. Замена масла на 10 тыс. вышла в 4 тыс. Стоимость ТО не выйдет больше 12 тыс и это радует, ГРМ на цепи. По обслуживанию могу сказать одно НО, АКПП пишут не обслуживаемая, но если вы хотите ездить сами, то меняйте масло в АКПП раз в 30-40 тыс. Что ещё сказать, пишут, что диски и колодки тормозные меняют на первом ТО, типа стираются, ещё раз подтверждаю каждые по-разному ездят, мне сказали до 40 тыс. доездят.

Машиной как был доволен раньше, так и доволен сейчас.