Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

КАВЗ
Golden Dragon
Ikarus

Отзывы владельцев Ravon R2 с фото

Хэтчбек класса А (выпускается с 2016 г. )

Стоимость нового авто: от 979 000 до 1 190 000 Р

9.1 (9.1/10) 8 отзывов
Ravon R2 хэтчбек 2016 Elegant 1.2 AT
9 (9.0/10)

20 октября 2021 г.

Автомобиль замечательный, если ездить по городу и бережно за ним ухаживать. Стоимость владения: Бензин нюхает, еще к тому же 92-й, расходов не приносит почти никаких. Надёжность автомобиля: Пока хлопот не приносит. С запчастями и расходниками тоже перебоев не наблюдается. Дизайн и экстерьер: Забавный...
Ravon R2 хэтчбек 2016 Comfort 1.2 AT
9.6 (9.6/10)

10 января 2021 г.

Хорошая машинка, мне нравится. Ездить полноценно можно. Стоимость владения: Топлива жрет немного, обслуживание тоже недорогое. Надёжность автомобиля: Буквально 6 дней назад заменил правый задний амортизатор, вообще эта машина не особо прихотливая к ремонту. Дизайн и экстерьер: Красиво смотрится, для...
Ravon R2 хэтчбек 2017 Comfort 1.2 AT

30 июля 2020 г.

Жена ездит уже 3 года, жалоб никаких нет Стоимость владения: Месяц назад менялся задний амортизатор, все когда нибудь ломается Надёжность автомобиля: За машиной слежу я, больших затрат пока не было Дизайн и экстерьер: Внешний вид мне не особо нравится, покупал ее для жены

4 апреля 2018 г.

Один из самых дешевых автомобилей с АКПП, купили его жене, она очень довольна, ездит на нем уже три месяца, все работает исправно. Стоимость владения: Автомобиль очень доступной цены, бензина расходуется крайне мало. Надёжность автомобиля: Автомобиль надежный,нареканий нет Дизайн и экстерьер: Дизайн...

4 апреля 2018 г.

9 (9.0/10)

30 марта 2018 г.

Передвигаться даже в похожих погодных условиях на этом автомобиле комфортно, уже ездим на нем 8 месяцев. Вместительный салон и багажник незаменимы в наших поездках большой компанией на природу. Стоимость владения: Стоимость ремонта ниже, чем у похожих моделей других производителей. Топливо потребляет...
8.9 (8.9/10)

19 марта 2018 г.

Равон Р2, 2017 г.в., 1.2 бензин, 85 л.с., коробка автомат, передний привод, 5-ти дверный хетчбек. Автомобиль выделяется за счет своей цены и наличия акпп и позиционируется как самый доступный автомобиль с автоматом. Вполне себе симпатичный автомобиль, как вариант для женщины. Но что не понравилось сразу:...
Ravon R2 хэтчбек 2016 Comfort 1.2 AT
5 (5.0/10)

5 декабря 2016 г.

цена авто не может быть больше 369000 рублей.

Последние комментарии Равон Р2

СёмА 11 апреля 2018 г.
и здесь опять Китай опускают! Почему? Ведь у каждого россиянина есть в пользовании какая-нибудь весчь ... отзывы о машине равон р2
Тема: Дёшево и с «автоматом»: ТОП-5 бюджетников с АКПП
Николай 15 ноября 2017 г.
Если бы Ravon не был спонсором игр по футболу, я бы и не знал, что существуют автомобили данного класса ... отзывы о равон р2
Тема: Ravon R2 стал самой популярной малолитражкой в России

Сообщества Равон Р2
Ravon R2 / Chevrolet Spark (2021)

22.05.2022 в 10:20

Раз никто не пишет в группу, то поделюсь инфой по установке багажной системы)))) Чтобы не покупать прицеп решил поставить автобокс. Опыт использования уже был. Из плюсов, я и не думал, что туда входит столько вещей))) из минусов, нужно было ставить раньше автобокс, а не тянуть, когда цены выросли))) По R2, чуть другая ситуация, дальше района машина не уезжает (вчера, было исключение, тест бокса и полный круг по Мкаду). Но, какое то барахло постоянно, то в салоне, то в багажнике. Поэтому решил поставить и на R2 бокс. В связи с подскочившими ценами остановился на отечественном производителе и багажника и бокса. Багажная система LUX ЭЛЕГАНТ с дугами 1,2м аэродинамическими, 82мм для с рейлингами. Код 846226. На некоторых сайтах для R2 указывают длину дуг в 1.3 метра. Честно скажу и 1.2 м это много. Ставится легко и просто. Геммор только с замками, так как после затяжки крабов по инструкции с 6 Hm, возможно чуть деформируется пластик и замки встают ну, очень тяжело. Автобокс PT-GROUP на крышу Аэродинамический Черный "Turino Medium" двустороннее открывание Объем (л)460, Длина (см)191, Высота (см)46, Ширина (см)79, Код 00002533. Хотел на 410 литров, но их уже не было. Раскупают. Он был бы на 11 см короче, на 4 см шире и на 1 см ниже. Первые впечатления после 120км пробега. Шума от багажника и бокса не слышно до скорости 110км в час. Может шум и есть, но R2 сама по себе не тихая машина. То есть и без багажника и бокса уровень шума такой же. Ветром пока не сдувало))) На АЗС спросили, а что это за китаец такой))) и уже не первый раз. Я отвечаю, новая модель, гибрид)))) Да, и на фото видно, как торчат алюминиевые дуги, и это 120см, а рекомендуют на равон ставить 130см.
11.05.2022 в 14:26

Добрый день. Кто-нибудь чистил самостоятельно дроссельную заслонку и требуется ли адаптация после данной процедуры? Авто Ravon R2.
05.05.2022 в 14:45

Что то постоянно какая то фигня ломается, то обогрев зеркал. То колонка задняя правая отказала. Причем ладно бы колонка, там поменял и все. Тупо сигнала нет на колонку. Что делать, непонятно.
03.05.2022 в 14:56

Добрый день! Кто нибудь менял стойки передние амортизатора? Подскажите цену? И есть ли аналоги? Оригинал 15 800 за стойку предлагают.
02.05.2022 в 00:11

Доброй ночи, подскажите номер дифликтора, под радиатором? А то весь интернет перерыл не могу найти))
30.04.2022 в 21:36

Здравствуйте. Подскажите, на Ravon р2 резко без вмешательств в проводку на ровном месте перестали работать кнопки обоих задних стеклоподъёмника с задних дверей. С водительской двери все работает открывает- закрывает. В чем может быть причина? Куда копать? Реле или пред? Заранее спасибо!
28.04.2022 в 12:17

Кто подскажет, как снять зеркальный элемент, смотрел на Спарк, но не помогло, намертво сидит, боюсь сломать.
27.04.2022 в 22:40

Замена масла по моточасам. Обычно, я меняю не по пробегу, а по моточасам. На индикаторе машины остаточный ресурс масла 34%. По факту, проехал 3800км. Это 252 моточаса и 15.1 км в час средняя скорость. По итогу, с 2017года R2 пробежал 21800км, а уже 5ая замена масла)))) Все 4 замены Wolf 5w20 D1gen2. Первая замена Kixx 5w30 Dexos1Gen2 Фильтр Purflix LS 981. Масло Wolf 5w20 Dexos1 Gen2 Работа 500 руб.
16.04.2022 в 14:32

Сломался обогрев одного зеркала. Снизу еле теплое верх не греет. Кто сталкивался, как отремонтировать?
15.04.2022 в 15:24

Подскажите пожалуйста, какое масло для акпп подходит для коробки R2 - RAVENOL ATF T-WS Lifetime или RAVENOL ATF Dexron VI
13.04.2022 в 12:45

Где можно купить роспредвал выпускной на ровон р2 можно бу
13.04.2022 в 12:06

Как отключить обогрев зоны дворников? Пошла полоса по стеклу внутри машины
10.04.2022 в 18:18

Всем привет! Не могу найти инфу, сколько литров масла надо для полной замены в АКПП?
04.04.2022 в 22:59

Кто то менял аккумулятор? На равон р2!
24.03.2022 в 11:49

Всем привет. Вот последний раз покупал такое масло в равончик. Теперь же это масло стоит 8к. Внимание вопрос. Подскажите что можно заливать в нашу машинку теперь и чтобы цена не кусалась) спасибо.
22.03.2022 в 14:26

Наконечник рулевой тяги на равон р2 и спарк разве не одинаковые идут ?
22.03.2022 в 10:31

Подскажите сервисный центр где обслужить равон за адекватные деньги в Москве, чтобы люди знали марку.
11.03.2022 в 17:43

А где сейчас купить новые Спарки?
11.03.2022 в 15:34

А вот с воздушным вышла промашка)))) Взял JS Asakashi A52013 за 600 руб. На фото внизу. Написано, что для спарка м300 или матиз м300. Но, он оказался больше. Наш номер оригинала 96910360 1700-2000 руб., я еще и аналог купил SB2298 сейчас он 1300 руб. Вот SB2298 отлично подходит и качество нормальное. А надо было брать JS Asakashi A0593, но цена 1400руб. Интересно, что в каталогах и тот фильтр, что не подошёл и SB2298 применимость указана одинаковая. Спарк M300, мотор B12D1, хотя у нас B12D2, вроде.
11.03.2022 в 15:17

Решил сравнить пару фильтров. Purfux LS981 стоит как оригинал 1100 руб., весит 222гр. и Daewoo 96985730 за 300 руб., весит 206гр. Цены автодока на 9 марта 2022г. Daewoo в пленке и количество нарезанной резьбы больше, чем у Purflix. В принципе, оба фильтра собраны аккуратно. На Daewoo две наклейки, на коробке и на фильтре, но надпись матиз)))
07.03.2022 в 11:39

Подскажите какие опорные подшипники кто покупал, какой аналог лучше брать и сколько стоит замена?
27.02.2022 в 19:10

Подскажите, нужно заменить диски на равон р2, по вину предлагаются просто диски и вентилируемые, какие нужны на равон? И может кто подсказать что лучше выбрать из производителей на диски, колодки, сальник коленвала и свечи? И равон нужно 4 свечи?
13.02.2022 в 13:18

Товарищи, посмотрите у себя. Идет один провод на датчик или два провода? Думаю, что это датчик давления масла. Я старался изоляцию максимально вверх подтянуть и вижу один провод. Смущает лишнее гнездо на фишке. Оранжевого цвета. Когда включаю зажигание, масленка зажигается и гаснет. А может это датчик температуры?
11.02.2022 в 16:25

Добрый день. Подскажите пожалуйста, тяжело ли заменить двигатель 1.0 B10D1 на двигатель 1.2? Spark M300, АКПП. Какие сложности могут возникнуть?
08.02.2022 в 21:31

Всем привет. Ищу ручку внешнюю передний левой двери. В своем городе нигде не могу найти. Буду признателен если кто нибудь может помочь мне найти в своих городах и отправить ТК. Цвет белый желательно. Благодарю.
26.01.2022 в 13:15

Хочу поставить в машину кондиционер ! У меня равон р 2! Подскажите кто ставил , сколько стоит! Мне бы не дорого )))))
24.01.2022 в 21:07

Купил еще 2 разных фильтра в салон на пробу. На 1 фото фильтр 400 руб, только с одной стороны обклеен уплотнителем, фильтр на втором фото 200 руб. вообще без уплотнителя. А вот старый, JS Asakashi со всех сторон. Код на 3 фото. Вообщем, рекомендую.
13.01.2022 в 12:43

Приветствую народ👋 Всех с прошедшими праздниками) А мой НГ получился такой(Машину на повороте выкинуло на полосу встречного движения, итог лобовое столкновение. Равон безопасен при 60 км/ч, скажем защитил меня ценой своей жизни)) На мне не царапинки в отличии от людей в ланосе. Благо все живы и здоровы. И помните, что ремни безопасности не просто так в машине присутствуют. Короче к чему я, все это) Покидаю этот дружный равоновский коллектив 😔Берегите себя и своих близких😊
Налог на Ravon R2
л.с.