Renault Espace 2006 - отзыв владельца

№179770, 31 марта 2018 г.

Тип кузова минивэн
Год выпуска 2006

Выглядит она действительно очень хорошо, создатели постарались на славу. Очень нравится ее обтекаемая форма и необычное лобовое стекло.

Салон у меня тканевый, но выглядит довольно респектабельно. Посадка табуретная, и это очень удобно. Обзор реально крутой! Будто сидишь в космическом корабле! Панорамная крыша запускает в салон дополнительный свет)) Внутри очень просторно, багажник вместительный. По электронике все на среднем уровне, но мне хватает. Коробка автомат, климат контроль, парктроник, аудиосистема. Короче, все, что надо для комфортной езды.

Разгоняется достаточно быстро благодаря турбодвигателю. Маневренность на поворотах средняя, лучше сильно не лихачить. А вот для размеренной комфортной езды по трассе она идеально подходит.

Безопасность у эспейса не на высшем уровне, судя по исследованиям, но зато крепкая четверка.

Это, конечно, не внедорожник, но проблем с тем, что я где-то "застрял" в снегу или грязи еще не было. В мороз заводится без проблем.

Одно из слабых мест этого авто - это коробка автомат, а замена обходится в немалую сумму( Изначально хотел брать механику, но в наших широтах такие модели тяжело найти в продаже на вторичном рынке.

Обслуживание этой машины, конечно, стоит не малых денег. Более того, порой разобраться самому и понять, что сломалось, зачастую не реально. Приходится обращаться в сто. Как я уже писал выше, мне пришлось менять коробку передач. Расходники тоже стоят не мало( Средний расход на 100 км у меня выходит 12-13 литров.

Машина для большой семьи. Благодаря интересному дизайну и "космическим" панорамным окнам не выглядит пенсионерским минивеном) На такой не стыдно ездить даже серьезному мужику))