Renault Fluence 2010 - отзыв владельца

Комплектация SportWay 2.0 CVT
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2010
Все характеристики SportWay 2.0 CVT

Автомобиль, конечно, красивый. Особенно в черном цвете.

Салон намного симпатичнее Логана. Пластик мягкий, очень удобный подрулевой джойстик управления магнитолой. Нравится подлокотник. Очень красивые приборы с регулировкой яркости. При моем росте 191см сзади пространства чуть больше, чем в Логане. Багажник тоже более объемный. Еле дотягиваюсь до спинки сиденья. А что же делать миниатюрным хозяйкам таких авто? Очень достойная шумоизоляция. Двигателя почти не слышно! Хорошо защищены арки. Понравился электроусилитель с изменяемым усилием в зависимости от скорости.

По динамике не перестаю радоваться. До сих пор у меня не было машины со столь удачно подобранной коробкой к двигателю. Даже на 200 сильной вольво не было такого подхвата и динамики. Особых холодов не было в этом году в Москве (максимум около 20 если не ошибаюсь). Заводилась нормально. С первого раза, правда не особо охотно, но завелась же))

Поставлю твёрдую 6.

Подвеска, в целом по трассе/поворотам на круговых она хорошая, но не отличная, как на фокусе 3. А вот на разбитом асфальте она хорошая на флюэнсе и хреновая на фокусе 3.

Надёжен если не глупить!

Средняя стоимость ТО у официального дилера около 6 000 р. На порядок меньше, чем ТО на мой прошлый автомобиль (kia spectra). У киа выходило около 9 000р (был на 3-х ТО). Радует…

Неплохая машина за адекватные деньги. Но мне больше по душе Логан.