Renault Fluence 2010 - отзыв владельца

Комплектация Limited Edition 2.0 CVT
Год выпуска 2010
Все характеристики Limited Edition 2.0 CVT

Очень нравится.

Комфорт — я не скажу, что в современных моделях рено как-то неуютно или еще что-то. Наоборот, в принципе для автомобиля данной ценовой категории он вне всяческих похвал (я не беру 1.6 — там действительно шумно после 120 км/ч)

Динамика, после моего старого 200-сильного вольво я не ощутил дискомфорта. Разгон даже и пошустрее будет (думаю, что за счет массы и того, что стоит не древний автомат, а ниссановский вариатор бесступенчатый)

Надеюсь никогда не узнаю.

Дорожный просвет в том числе по сравнению с конкурентами хорош. Производитель говорит вроде о 16,5-17 см. Ни бампером, ни порогами за зиму нигде не цеплял, не кроссовер, конечно, но однозначно клиренс выше, чем у конкурентов.

Пока что поломками меня не огорчал.

По расходу топлива в среднем где-то 8.5-9 л. на 100км. в городе, по трассе 7-8л. на 100км. К бензину авто неприхотлив, обычно кормил 95, но пару раз пришлось заправляться и 92 — съел и не поморщился, только динамика немного снизилась. Масло не доливал ни разу.

Если выбирать кошельком, то однозначно брать.