Renault Kwid 2015 - отзыв владельца

№218912, 10 февраля 2020 г.

Комплектация 0.8 MT
Тип кузова хэтчбек
Год выпуска 2015
Все характеристики 0.8 MT бензин

Экстерьер мне очень по душе. Яркий и привлекательный, с молдингами и контрастными пластиковыми деталями, эффектной решёткой радиатора и округлыми линиями.

В интерьере превалирует твердый пластик, но есть и тканевые вставки. Сиденья вполне удобные, можно спокойно усесться сзади вдвоём, втроём можно сесть впритык. Багажник отвечает повседневным нуждам, но для перевозки громоздких вещей не годится.

Я обычный водитель, не устраиваю гонки, не лезу в сугробы, езжу в основном по городу и мне не заметны какие-то недостатки Квида. Ездит бодро, быстро набирает 80 км/ч, на дороге делает все, что от него требуется.

С безопасностью дело обстоит так себе.

На днях сначала навалило мокрого снега, потом ударил мороз и дороги превратились в сплошные кочки, бугры и ямы. Квид справляется, его трясет на ухабах, а кого бы не трясло.

Есть некоторые потомственные болезни, от которых никуда не деться, это как у породистых собак всегда есть хронические болячки. Болячки Квида не наносят сильный урон кошельку.

Расходы очень умеренные. Сервис недорогой, налог маленький, основные расходы идут на бензин.

Машинка непритязательная, но вполне достойная в своём классе, не тянет деньги, свои функции выполняет.