Найти произвольный текст:

КАВЗ
Golden Dragon
Ikarus

Renault Laguna 2008 - отзыв владельца

№74609, 10 апреля 2014 г.

Комплектация Estate 2.0 dCi (96 kW)
Тип кузова универсал
Двигатель дизель
Год выпуска 2008
Все характеристики Estate 2.0 dCi (96 kW) дизель

Внешний вид — на мой взгляд, это самый красивый универсал из всех продающихся на нашем рынке. Особенно хороша она после мойки. Эксклюзивность — вне конкуренции, за все это время я встретил в Москве больше Роллс-Ройсов, чем Лагун в таком же кузове, как у меня.)))

Внутренний комфорт — идеальные климат-контроль, настройки подвески, удобные передние сиденья, качественные материалы отделки. Торпедо похоже на предыдущую пятерку БМВ, но назвать это минусом… никак не могу.) Отличная эргономика места водителя — все идеально расположено, очень четкая, лаконичная и красиво подсвечиваемая приборная панель. Единственный минус здесь — алгоритм включения дальнего света, из-за которого при моргании дальним он иногда включается постоянно.

В моих венах пульсирует обычная, первая положительная, а не бензин. Гоняться не люблю. Да и как-то не особо кто провоцирует. Есть 9.2 до сотни по паспорту — достаточно и этого, в принципе. Хотя как-то вначале загонялся, замерял — вышло 9.0 ровно, что меня вполне удовлетворило. Важно, что настройка двигателя и коробки очень удачна — я бы не сказал, что у меня турбо, ровное ускорение без какого-то явного подхвата, как у атмосферника. Ну и отзывчивость на педальку газа очень быстра. Но, повторюсь, для гонок нужно другое авто. Хотя, чего уж там, иной раз проехаться по-озорному эта машинка вполне так позволяет.

В ДТП не попадал и не собираюсь.

Грузоподъемность — при первой поездке с женой на дачу за один раз отвезли комплект зимней резины, велосипед, байдарку и кучу пакетов с мелким скарбом. Заднее сиденье складывается легким нажатием кнопки, образуя ровную поверхность.

По надежности с моим пробегом пока делать выводы рано. Мне по гарантии меняли только кнопку замка 5-ой двери и сдвигающуюся шторку багажника, да двигатель перепрошивали по ноте производителя. Предыдущему владельцу еще также по гарантии меняли обивку переднего сиденья, которая треснула сбоку-снизу (если не знать, в жизни не увидишь). Пока субъективно ощущение, что если вовремя на все ТО возить (а они, заразы, частые, да недешевые), то проблем и не будет.

не дорогой!

Если вас не волнует мнение большинства относительно брендов, то большие французские машины, которые изначально проектируются для Европы, а не для развивающихся стран — идеальное предложение на рынке по соотношению «цена-качество». Особенно чуть подержанные.