Renault Latitude 2010 - отзыв владельца

№74595, 10 апреля 2014 г.

Комплектация Latitude dCi 240
Трансмиссия автомат
Двигатель дизель
Год выпуска 2010
Все характеристики Latitude dCi 240 дизель

Привлекает внимание. Моё точно!

Обзорность отличная — стойки абсолютно не мешают, боковые зеркала удобные и информативны. Но есть минус. Салонное зеркало заднего вида реально можно выкинуть. Багажник высокий, и если сзади машина едет меньше чем 20 метров от тебя, то ее запросто можно не увидеть. Вначале напрягало, сейчас просто в голове засело, что это зеркало только для общей информации (для убеждения в отсутствии др. авто в опасной близости пользуюсь другими методами).

Подвеска очень нравится. Задняя вообще идеал. Передняя, пока холодная, что-то булькает внутри, но после 10 мин. все норм. Не считаю минусом. Сейчас —10, так ничего не булькало. А в общем — очень хорошо ямки обрабатывает. Мягко как-то, комфортно. Но в то же время особых кренов в поворотах нет. Все в меру. Вообще я поначалу с осторожностью относился к подвеске. Было такое ощущение, что масса автомобиля немного больше возможностей передней лагуновской подвески. Но потом все прошло. Эти возможности сейчас мне уже кажутся вполне уместными для 1.5 тонной машины. Дальше посмотрим. Может мне лагуноводы что скажут…

Твёрдая 10

Пороги высокие и расположены далековато. В результате штаны всегда грязные. Пока не могу привыкнуть откидывать ногу подальше.

Хороший показатель в этой позиции. Надёжен по полной.

Расход топлива приемлемый. Если уж очень сильно экономить, то реально вложиться в 11л по городу. Это я экспериментировал. Потом плюнул, так ездить — себя не уважать.

Если вы ездили в Рено до этого года три, мой личный опыт подсказывает, что никуда вы уже не отвертитесь:-) За лям с полтинником просто супербомба. Пакет «навигация» обязателен, не уродуйте салон ручником.