Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

Пробег 62000 км
Год выпуска 2010
Все характеристики Prestige 1.6 MT

Рейтинг автомобиля 8.4/10

Внешний вид. Мне нравится. Не красавчик, все просто, лаконично, короткий и высокий багажник, этакий крепко сбитый мужичок. Но «на вкус и цвет…», поэтому рассуждать об этом не буду. В красивом цвете (у меня темно-красный), с тонировкой выглядит неплохо. Объективно о состоянии ЛКП: сколов от камешков за все время эксплуатации не появилось. Из-за моей небрежной езды на кузове появилась глубокая царапина сантиметров тридцать в длину и один в ширину (которую так и не заделал) — за 2 года ничего в этом месте не заржавело.

Нормально. Ни разу не напряг так «любимый» многими автожурналистами обратный наклон центральной консоли с рукоятками регулировки климата внизу. Так же как и кнопка клаксона в торце подрулевого переключателя, кнопки стеклоподъемников на центральной консоли и за стояночным тормозом. Все это конечно «бюджетненько», но достаточно удобно. Вот недостатки, по моему мнению: панель приборов бликует, не читается при сильном боковом солнечном свете; пассажирскому сидению не хватает поясничной поддержки (у водительского в моей комплектации есть), подголовники сильно отклонены - голову приходится неестественно откидывать назад (хотя, может быть, проблема в моей анатомии)).

Управление. Руль хоть и с усилителем, но довольно тяжелый. Что вкупе с большим количеством оборотов «от упора до упора» не доставляет кайфа при маневрировании в ограниченном пространстве или при выполнении резких маневров. На прямой на больших скоростях постоянно приходилось подруливать, что напрягает: «ноль» у руля абсолютно пустой, поэтому непонятно, прямо стоят передние колеса или нет; за пять лет так и не привык к этому. Причем, чем качественнее дорожное полотно, тем больше необходимость подруливать.

Доверяю ему.

Подвеска. Элемент, который больше всего хвалят в этой машине. Действительно мягкая, при этом не допускающая пробоев. Оборотная сторона — крены, напрочь отбивающие желание совершать резкие маневры. И еще. Вроде бы проезд крупных и глубоких неровностей не представляет большой опасности для позвоночника, но звуки при этом передаются в салон душераздирающие — некомфортно. Может быть, причина в 15-дюймовых дисках — больше неподрессоренная масса, чуть тоньше шины. На 14-дюймовых и более «жирной» резине, думаю, было бы тише и мягче. Ездил на таких таксистских Логанах, так оно и было. Еще, по-моему, машина склонна к заносу, что доставляло как приятные переживания (на пустынной зимней дороге бодренько пройти поворот чуть-чуть боком), так и не очень. Также машина очень чувствительна к колейности.

Несмотря на мою безбашенную езду по дорогам различной степени убитости машина ломалась редко. А все возникавшие поломки чинились при прохождении очередных ТО. Каждый раз это был один из рулевых наконечников и еще какие-нибудь втулки стабилизаторов, сальники и прочая мелочь. Где-то на 65 тысячах полетел правый ступичный подшипник. Так как я умудрился проехать после этого еще километров тридцать, следом за ним вышел из строя датчик АБС. Левый ступичный подшипник мне поменяли на ТО-75 заранее. После этого никаких поломок не было. Сам менял только лампочки. Кстати, напрягало отсутствие на приборной панели значка, сигнализирующего о перегорании какой-нибудь лампочки. Ездишь себе, ездишь, бац — выясняется, что не работает какой-нибудь поворотник или, вообще, стоп-сигнал. Небезопасно. Еще где-то на 50 тысячах растрескался и вылетел сайлент-блок левого заднего амортизатора. Так как без специального инструмента вставить новый сайлент-блок я не смог, пришлось менять амортизатор целиком. Аналог румынского производства обошелся мне в 1100 рублей, заменил сам за 15 минут.

не так дорог как может показаться.

Конкретно эту комплектацию советую семейным людям, которым есть куда тратить деньги помимо машины, уделяющих большое внимание комфорту и вместимости, для езды без «драйверских» амбиций на не очень больших скоростях по плохим дорогам.