Skoda Kodiaq 2017 - отзыв владельца

Комплектация Ambition Plus 1.4 АМТ 4х4
Год выпуска 2017
Год приобретения 2017
Все характеристики Ambition Plus 1.4 АМТ 4х4 бензин

Внешность, как и положено внедорожнику, устрашающая. Тяжелая передняя часть и высокие колесные арки задают определенный стиль.

Салон просторный, места для ног есть на всех сиденьях, багажник и так-то большой, а при откинутом заднем ряде, огромный. Второй ряд никогда не приходилось откидывать. Отделка салона не выпендрежная, пластик, но хорошего качества. Шумоизоляция норм, но я на всякий случай сделал шумку.

Двигатель средней мощности, но набор скорости до ста происходит не мгновенно. При обычной езде недостатков нет, хорошее сцепление с дорогой, без тряски и кренов, хорошая амортизация. При скоростной езде трясет и видно, что машине это не нравится.

Подушки+ автоматические системы.

Высокий клиренс, обогрев, уверенная езда по кочкам. В совсем уж дебри я на ней бы заезжать не стал, но большинства ситуаций не боюсь.

Почему-то все время глючит ГЛОНАСС, которым я и не пользуюсь, невозможно ездить. Из технических проблем у меня периодически возникает течь то масла, то системы охлаждения. Все это ремонтируется по гарантии.

В городском цикле расход до 10 литров. Содержание обходится в среднюю сумму, дорого стоят запчасти и их замена, а все остальное доступно.

Нравится управляемость и внешний вид. За рулем чувствую себя уверенно, часто езжу в дальние поездки, зная, что Шкода не подведет. Есть недостатки, то ли сборка, то ли наши мастера в СТО такие молодцы, но одни и те же повторяющиеся неисправности. Пока что это все обходится малой кровью и до истечения гарантии машину менять не намерен, а там посмотрим.