Skoda Octavia 2016 - отзыв владельца

№216841, 7 января 2020 г.

Комплектация Ambition 1.6 МТ
Год выпуска 2016
Все характеристики Ambition 1.6 МТ бензин

Красивый автомобиль с хорошей оптикой и ладно пригнанными стыками.

Удобная посадка водителя, у кресла много настроек, включая поддержку поясницы и боковую поддержку. Места для ног хватает как спереди, так и сзади. Багажник среднего размера, туда помещаются чемоданы, садовый инвентарь, велосипед. Отделка скромная, качественная, климат-контроль хорош. Шумоизоляцию не менял, устраивает. Обзорность великолепная благодаря большим зеркалам.

Ощущения от езды невероятные. Машина катится гладко и легко, просто пожирает дорогу. Очень плавно едет, колеса ни на секунду не отрываются от дорожного полотна. Можно увеличить скорость, от этого не начинается тряска и грохот.

Безопасность не проверял, сразу купил доп.опции, чтобы не было заносов и пробуксовки.

Ездить можно, но подвеска мягкая и быстро убивается об плохие дороги, поэтому я за город выбираюсь редко.

За время владения у меня было больше проблем с оберткой, чем с начинкой. Лкп очень легко царапается, после каждой поездки на дачу, полно сколов. Пленка немного выручает, но все равно в прошлом году пришлось отвалить денег за восстановление лкп.

Потребляет много масла и немало бензина.

Не без недостатков, но годный европейский автомобиль. Не очень хорош в наших условиях, но вынослив и не склонен ломаться. Если сразу озаботиться защитой лкп, то есть шансы подольше сберечь внешний лоск.