Subaru Forester 2016 - отзыв владельца

№216397, 24 декабря 2019 г.

Комплектация Comfort 2.0 CVT 4x4
Пробег 320000 км
Год выпуска 2016
Год приобретения 2016
Все характеристики Comfort 2.0 CVT 4x4 бензин

Современный дизайн. Фары галогенные, но яркие. Стыки качественные.

Салон отделан дешевыми материалами. Обивка сидений недолговечная, без чехлов не обойтись. Шумоизоляция казалась нормальной первые 10 тыщ км, а потом стала хуже и хуже. Пластик дешевый и очень травматичный, легко царапается. Салон большой, в ширину и высоту, багажник еще больше, хорошая обзорность. Электронных примочек немного.

У меня вариатор, машина едет в соответствии с выбранным режимом. Пробовал ездить на спортивном, но это очень жесткая езда. А на обычном динамика немного хуже, зато ездить комфортно, крен меньше, лучше слушается. Повороты выполняет хорошо. С вариатором проблема, что он при переключениях как бы подвисает, так бывает на всех машинах, но здесь это подвисание занимает буквально секунды.

Круиз-контроля нет, но подушки имеются.

Полный привод работает нормально, я просто не могу вспомнить ситуации, когда я бы буксовал и не мог выбраться без помощи. В сильные морозы салон прогревается медленно. Обычно приезжаю на работу, это полчаса, а температура еще не комфортная.

Проблемы с подвеской. Она после сотни тыщ км начала барахлить, сделалась более жесткой. Менял амортизаторы, сайленты, не помогло.

В содержании не обременительный.

Неплохая машина на скромный бюджет. Выглядит достойно, не требует крупных вложений. Качеством и комфортом тоже не отличается, но ездить можно.