Subaru Forester 2013 - отзыв владельца

Комплектация NS 2.5 CVT
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2013
Все характеристики NS 2.5 CVT

Над дизайном славно потрудились!

тут, конечно, простора гораздо больше — и над головой, и по ширине, и на заднем ряду! Да и материалы получше использованы в интерьере… Всякие цацки типа электрорегулировки водительского сиденья и привода двери багажника — это, конечно, приятно, но обходятся они весьма недёшево и без них не напряжно. А вот обзорность — просто суперская! Да и багажник огромный, а под его полом — огранайзер (с местом под шторку багажника), и уже под ним запаска.

Forester с двигаталем 2.5 едет значительно веселее, даже не смотря на специально выбранный режим I (обычный, не спортивный). Задержка при кик-дауне не более секунды, причём набирать обороты и ускоряться машина начинает практически одновременно (нет зависания тахометра на 4-5 тыс об). Менеджер сказал, что с 2.0 и Форь, и XV едут не намного хуже чем этот 2.5 — хочется верить:) Раскачка в крутых поворотах, конечно, больше, чем на XV и моём Кашкае, но не пугающая. Управляется легко — нет ощущения «большой машины». Также порадовал радиус разворота и удобство парковки — экран камеры хоть и не большой, но расположен в верхней части панели, и не нужно наклонять голову вниз, что б на него посмотреть.

Без аварий.

Forester — ну этот значительно комфортнее на ямах и просёлке: мягче, увереннее, без ударов… Даже весьма существенные неровности, на которых я инстинктивно сбрасывал скорость, практически никак не отражались на комфорте. Для проверки полного привода пробовал резко разгоняться на пыльной, слегка смоченной дождиком грунтовке — идёт ровно, без пробуксовок — толчок сзади чувствуется сильнее, чем на асфальте. На колею на просёлке тоже внимания никакого — не рыскает, не переставляет.

Не ломался.

Пока рано судить об этом. маленький срок.

Конечно, Форестер 2.5 изумительная машина: практичная, комфортная, динамичная. Но минимальная цена на неё у нас $40K, что весьма не мало. Хотя аналогичные конкуренты не дешевле, но всё же хотелось бы подобрать что-то в районе $35K. И тут практически в одну цену представлены XV 2.0 и Forester 2.0, что как по мне немного странно. Ведь XV классом ниже, да и комплектации победнее у неё — на мой взгляд она должна тысяч на 5 долларов быть дешевле аналогичного Форестера с тем же силовым агрегатом. А так, XV имеет смысл покупать только самые дешёвые 1.6 и 2.0, и только на вариаторе. Потому как если рассматривать механику, то за $30K будет или XV 1.6, или лучше оснащённый Форестер 2.0 — выбор тут очевиден, имхо.