Suzuki Jimny 2014 - отзыв владельца

Трансмиссия автомат
Год выпуска 2014
Год приобретения 2016
Все характеристики 1.3 AT бензин

Квадратный кузов и круглые фары, высокая посадка, угловатость форм. Хотелось бы меньше пластика и больше хромированных деталей.

В салоне тесно. Я среднего телосложения, мне было удобно за рулем, и за мной с некоторым усилием мог разместиться кто-то небольшого роста. А за рослым водителем сесть никто не сможет. Обзорность отличная, зеркала вынесены далеко в стороны, видно всё. Шумку ставил дополнительно.

Настоящий вездеход, прет везде, по грязи и снегу, а в городе теряется. Подвеска жесткая, все ухабы ощущаются, при разгоне по прямой нормально, но на поворотах надо сбрасывать скорость до минимума, потому что дает сильный крен.

Безопасность не проверял, но результаты краш-тестов хорошие

Для России подходит. Проходимость отличная, выберется из любой дыры.

Джимми прост как трактор, у него нет ничего лишнего, что могло бы глючить и выходить из строя, он если сломается, то глобально.

Расход топлива умеренный, обслуживание и запчасти дешевые.

В городе машина не смотрится, выглядит бедно, и жесткая подвеска вместе с некомфортным салоном наводят уныние. Зато поездки на дачу, на рыбалку, в поход к черту на кулички это его стихия. Пролезет везде, на него в этом смысле можно положиться. Дешевый, поэтому если ресурсы позволяют, можно держать как вторую машину.