Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

TENET T8 2025 - отзыв владельца

№298737, 28 мая 2026 г.

Автор: Пользователь

Фото взято из открытых источников

Характеристики
Комплектация 1.6 AMT
Тип кузова внедорожник
Пробег 29000 км
Мощность 197 л.с.
Привод Передний
Двигатель Бензиновый
Год выпуска 2025
Год приобретения 2025
Все характеристики 1.6 AMT Бензиновый

Рейтинг автомобиля 9.7/10

Дизайн и экстерьер 10

Крупный паркетник. Отличий от Chery минимум - решетка радиатора и логотип. Выглядит серьезно, особенно в темно-синем цвете. Задние фонари во всю ширину - модно. 19-дюймовые колеса смотрятся в самый раз.

Интерьер и эргономика 9

Внутри как в гостиной. Расстояние между рядами огромное. Третий ряд - на вырост для детей, но если его сложить, багажник как у фургона (можно везти холодильник). Отделка приятная: мягкий пластик на торпедо, качественная экокожа. Сиденья первого ряда с электрорегулировками и поясничным подпором. Задний диван откидывается по частям. Не хватает только вентиляции сидений (в моей комплектации нет).

Управляемость и динамика 10

Двигатель 2.0 (197 л.с.) тянет отлично даже на подъемах с полной загрузкой. Робот 7DCT работает плавно, переключения почти незаметны. На трассе стрелка держится 140 без напряжения. Расход при этом 12 литров. Подвеска энергоемкая, длинные волны гасит отлично, но на грубом асфальте шумновато - из-за жестких боковин шин.

Безопасность 10

Топ-версия: 6 подушек, системы контроля усталости, удержания в полосе, автоматическое торможение, адаптивный круиз с функцией Stop&Go. Проекция на лобовое стекло - удобно. Круговой обзор 540° очень помогает при парковке в узких местах.

Адаптация для России 10

Полный привод with интеллектуальным управлением. Зимой на льду и снегу - как по рельсам. Обогрев всего и вся. Дистанционный запуск с брелока за 300 метров работает. Свет: матричные фары (в максималке), которые затемняют встречку. Клиренс 200 мм - на бездорожье не лезу, но колею не цепляю.

Надёжность автомобиля 10

Пока 12 тыс. км - без замечаний. В сервисе меняли масло, проверяли ходовую. Двигатель форсирован, но ресурсный, масло не уходит. Электрика: один раз не включился подогрев руля, после перезапуска авто заработал. Дилер говорит, это глюк блока управления, лечат перепрошивкой.

Стоимость владения 9

Самый дорогой в линейке Tenet. Расход 13-14 по городу, 10-11 по трассе на 95 бензине. ТО у дилера стоит около 15 тыс. за замену масла и фильтров. Каско - обязательно, так как кузовные детали дорогие. Налог за 197 л.с. - около 9500 руб. ОСАГО - 8-9 тыс. Но за эти деньги вы получаете автомобиль класса выше.

Если вам нужен полноразмерный кроссовер с 7 местами, полным приводом и топовым оснащением, но бюджет не дотягивает до Хайлендера или Санта Фе - Tenet T8 ваш выбор. Он будет возить семью, грузы и уверенно идти по трассе. Да, расход выше, но комфорт и простор того стоят.