Toyota Fortuner 2019 - отзыв владельца

Комплектация Комфорт 2.7 АT 4х4
Год выпуска 2019
Год приобретения 2019
Все характеристики Комфорт 2.7 АT 4х4 бензин

С виду Фортюнер крут без вопросов, другие водители уступают дорогу.

Салон большой как лоханка, багажник удобен для загрузки крупных вещей. Я брал что подешевле, поэтому салон тряпочный, но это хорошая и качественная тряпка, быстро не обтреплется. Пластик не гремит, тоже хорошо. Дисплея нет, управление кнопками и крутилками, регулировки сиденья ручкой. Шумоизоляция средняя, меня не напрягает, штатная магнитола тоже устроила, обзорность ограничена, но есть и парктроник и камера. Посадка высокая, залезать не очень легко, особенно дамам в юбках, зато за рулем сидишь и на всех поплевываешьхd Что даже мне неприхотливому не зашло, это лампочки в салоне, тусклые и бесполезные.

Двигатель не преподносит сюрпризов, как плохих, так и хороших. Он вроде бы от Тойота Прадо. Динамика не очень, но разогнаться и рвануть с места может, на обгон иду смело. Валкости не замечал, в повороты вхожу уверенно.

Хороший кузов на раме и высота машины должны сослужить службу при дтп.

Клиренс не очень большой, но проходимость все равно хорошая. Привод подключается, застревать не приходилось.

Пока все ровно, менял по собственному почину коврики, подсветку салона, делал антикор, обклеил низ пленкой и прочие необходимые мелочи. Многое делал сам, чтобы сэкономить, если не через дилера, то стоит все недорого.

Расход зимой доходит до 16 литров.

Пока что лучшая машина в моем владении, даже на дешевой компл-ции хороша.