Toyota ProAce 2017 - отзыв владельца

Год выпуска 2017
Год приобретения 2017

У меня ProAce City, и вид у него обычный. Формы кузова обтекаемые, переход между капотом и лобовым стеклом плавный. Решетка радиатора не очень нравится, выглядит простовато.

Обзорность хорошая, все окна широкие. Задняя дверь раздвижная, очень большая, в нее войдет все, что угодно. Салон без пафоса, но удобный и практичный, кнопок немного, все нужные, руль их не загораживает, до всего легко дотянуться.

Двигатель не очень мощный, скорость развивает медленно, да я и не вижу смысла гонять на такой машине, она для этого тяжеловата.

По краш-тестам оценка высокая.

Дорожный просвет небольшой, 150 мм, а привод передний, поэтому я стараюсь ездить аккуратно, а зимой держу в багажнике лопату, а то есть риск застрять.

Машина очень надежная, с 17 года все поломки были незначительными: лампочка в фаре, датчик двери, сайлент-блоки.

Расход топлива очень щадящий. Езжу в основном по городу и больше 8 литров не расходуется. Содержание тоже по карману, по крайней мере, пока ничего существенного из строя не выходило, а расходники дешевые. Налог небольшой.

Хорошая рабочая машина с отменной вместительностью и грузоподъемностью. Салон комфортабельный, заточен не только под работу, но и под семейный отдых на природе. Можно сказать, что передний привод, механическая коробка и маломощность это минусы, но для моих целей, стиля езды (и на мой кошелек) этого вполне достаточно.