ВАЗ (Lada) 2106 1999 - отзыв владельца

Комплектация 1.5 MT
Привод задний
Год выпуска 1999
Все характеристики 1.5 MT бензин

Дизайн у меня вызывает ностальгию, у деда была такая же.

Салон отделан дешевыми материалами, но надо сказать, что за столько лет они сохранились неплохо, сиденья не продавились. Торпедо удобно тем, что все доступно и просматривается, и бардачок большой. Багажник нормального размера, в детстве я в нем прятался. Удобств немного.

Скорость развивает небольшую, даже в свои лучшие времена, про динамику промолчу. Но очень хорошая управляемость, все движения выполняет точно, по четкой траектории, без заноса. У меня в частном доме очень узкий проезд, туда ни одна современная машина не въедет, а эта справляется.

Безопасна при езде, потому что тормоза хорошие и управляемость отличная. При дтп все будет плохо, потому что ремни только у передних сидений и больше ничего нет.

Стоит у меня в гараже, поэтому зимой заводится всегда, в салоне тепло благодаря хорошему обдуву. По нашим дорогам ездить не страшно, потому что вся ходовая часть очень легко перебирается, не приходится менять ее полностью. Но ездить надо очень аккуратно, потому что на плохой дороге подпрыгивает, на скользкой теряет сцепление с покрытием.

Надежна, но не потому что не ломается, а потому что легко ремонтируется. Ни разу в сервис не обращался, сам чинил всегда, даже если глохла в чистом поле.

Очень дешевое содержание.

Старый советский автомобиль, до сих пор шустро бегает и не доставляет хлопот.