ВАЗ (Lada) Нива 4х4 (2131) 2012 - отзыв владельца

№216334, 23 декабря 2019 г.

Комплектация 1.8 MT 4х4
Год выпуска 2012
Все характеристики 1.8 MT 4х4 бензин

Тут хвалить не за что.

Если пересесть после любой современной машины, то будет тяжело, а в наше время казалось, что все нормально. Сиденья в меру удобные, руль не регулируется и расположен неудачно. Обзорность хорошая, шумоизоляция низкая, подсветки почти нет. Очень много места в салоне, на заднем сиденье привольно. Багажник вмещает все, что душе угодно.

Мощность нормальная, сойдет для города, на трассе выглядит бледно. Ход уверенный, хорошо идет по большинству покрытий, но пустая машина на скорости начинает вихлять. Руль тугой. Подвеска жесткая, но не гремит. Хорошие тормоза.

Считаю, что безопасность низкая.

Проходимость прекрасная, пролезет везде.

В хороших руках машина не поломается, а если что-то случится, то ее можно самостоятельно разобрать, подтянуть, обмотать и поехать.

Запчасти доступные, ремонт дешевый, я за эти годы давно научился ремонтировать сам.

На машину без слез не взглянешь, но проходимость, надежность и живучесть у нее на высоте. Покупал для поездок за город, мы тогда дом строили, после этого не стал продавать, езжу на рыбалку. Весной, когда все дороги развезет, Нива спокойно справляется. Ухаживаю за ней, смазываю, заливаю вдоволь масла, и она не доставляет хлопот. Одно слабое место, лкп, ржавеет быстро.