ВАЗ (Lada) Нива 4х4 (2131) 2008 - отзыв владельца

№220069, 12 марта 2020 г.

Комплектация Classic 1.7 МТ 4х4
Год выпуска 2008
Все характеристики Classic 1.7 МТ 4х4 бензин

Если смотреть сбоку, то нормальный такой внедорожник, они все красотой не отличаются. Но в фас выдают фары, такую дешевку в наше время уже стыдно делать.

Сразу перечислю плюсы: очень много места, нет проблем загрузиться пятерым мужикам, и в багажник разве только холодильник не влезет. Неплохо обстоит дело с обзорностью и с эргономикой. Минусы: все остальное. Сборка плохая, все скрипит, отделка жестким пластиком, который быстро обтирается, регулировок не предусмотрено.

Когда смотришь на автомобиль, то ожидаешь, что мотор будет зверь. Куда там. Мотор немощный, не поддерживает большую скорость, машина после 120 км теряет в управляемости.

Электроники считай, что нет, надежда на кузов слабая.

Без претензий. Исконно русская машина, проедет там, где что-то более приличное утонет с концами. Зимой хорошо работает печка.

Поломок много, сначала я мотался в сервис по любому чиху, потом посмотрел, что там за 15 минут все чинят, и тоже так захотел. Оказалось, что достаточно подтянуть болт, или обмотать провода изолентой, чтобы машина поехала.

Дешево все, от ремонта до запчастей.

Не вижу смысла покупать такое чудо техники, если вы исключительно городской житель. А для деревенских подойдет, потому что в нашу погоду порой только на Ниве и проедешь.