ВАЗ (Lada) Нива 4х4 (2131) 2013 - отзыв владельца

Комплектация Стандарт 21310-40-020 1.7 MT
Год выпуска 2013
Все характеристики Стандарт 21310-40-020 1.7 MT

Мне даже очень нравится

. Про качество отделки, пластика, салон, удобство места водителя и безопасность я распрстраняться не буду, потому-что сколько денег платишь — то и получаешь, нечего сравнивать божий дар с яичницей, или Ниву с Ланд Крузером.

Ходовые качества вполне приличные. Резину лучше сразу поставить 205-ю на штатные стальные диски или на литье, сразу значительно уменьшается крен в развороте. Разгоняется конечно медленно 80 л.с. конечно маловато по нынешним временам, но на дороге чувствует себя вполне уверенно, дорогу держит хорошо, подвеска жесткая, радиус разворота поначалу напрягает — великоват с непривычки. Очень не хватает гидроусилителя руля, особенно для жены. На бездорожье, если рулить с умом и помнить, что и сцепление и коробка передач у вас «семерочные» можно проехать практически где угодно, очень выручает пониженная передача и блокировка дифференциала. За 100000 пробега я застрял всего 2 раза зимой и то потому, что совсем наглость потерял и попадал на диагональное вывешивание.

Поставлю с уверенностью 8

Очень хорошо проявлят себя зимой, когда на дороге снег и каша, все-таки постоянный полный привод это здорово, на льду, даже при наличии зимней шипованной резины, чудес не случилось — машинка скользит и долго тормозится, к тому же нужно её ещё «поймать» во время начала торможения, благо был опыт зимнего вождения заднеприводной техники, но такое происходит при банальном превышении скорости или специальном провоцировании заноса.

Просто отлично

Не дорог. Это факт.

Если кому нужна машина для дачи, можно покупать не задумываясь, для города не годится!