Сайт использует файлы "cookie" и системы аналитики для персонализации сервисов и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование

Найти произвольный текст:

Комплектация Стандарт 1.6 MT
Тип кузова хэтчбек
Год выпуска 2013
Все характеристики Стандарт 1.6 MT бензин

Внешний вид реально мне понравился, машина стала гораздо интересней своей прародительницы, впереди морда аля фольцваген поло, сзади тоже интересно, хотя там небольшие изменения, машинка смотрится реально меньше, чем потом оказывается внутри.

Удалось нормально разместиться на месте водителя (рост около 185 см), всё как надо. Первое время всё никак не мог в темноте найти внутренние ручки дверей — щупал там, где они у «Лачетти» и у 11-ой. Великие ходы рычага КПП меня особенно не поразили, на 11-й всё это проходили, а вот избирательность включения не понравилась. Педаль газа была очень тугая, вылечилось это нагнетанием масла под оплётку тросика дросселя. Поразительно много места для коленей на заднем сидении, в 11-й было теснее. Заметил, что время от времени из своей норки воровато выбирается маховик регулировки угла наклона спинки со своим валом, вылезает и упирается в моё сиденье. Возвращаю на место, что поделать — очень уж он непоседливый. %) Капот коротенький, из салона почти не видимый; после него капот «Лачетти» просто ЗиЛовский, не говорю уж про «Волгу».;) Задний стеклоочиститель обрабатывает почти всё стекло, честь и хвала конструктору! У многих универсалов-хетчбэков и половины стекла не очищается, а ведь корма зарастает грязью просто на глазах. В целом, обзорность вполне хорошая. Хуже обстоят дела с трансформацией заднего места: так как моё сиденье отодвинуто довольно далеко, почти не возможно сложить спинку заднего сиденья в горизонталь, она упирается в поднятую подушку и получается эдакий трамплин — издержки моего роста и небольших размеров авто. Приходится двигаться немного к рулю, чтобы разместить объёмный груз типа комода. Ещё прежний владелец вставил в багажную полку два приличных динамика, так что приходится их отключать. В 11-й мне за глаза хватало передних колонок, если честно, в «Лачетти» задние динамики стоят в штатных местах. В багажнике не хватает каких-нибудь ниш и полостей для вещей типа насоса, бутылки воды, аптечки. А вот огнетушитель отлично лежит под пассажирским сиденьем и легко оттуда извлекается. Время от времени включаю в окошке одометра показатель мгновенного расхода топлива, эта штука дисциплинирует.:) Шумно ли в машине? Пожалуй, довольно шумно. Двигатель слышно хорошо, коробка поёт на несколько голосов, шины шумят. После «Волги» меня это не напрягает.:) Впечатление от салона: всё на своём месте, немного поскрипывает, но без криминала.

Мне понравилась, достаточно плотная и энергоёмкая, но о достойной управляемости речь не идёт, машина не для гонок, с высокой парусностью и ватным рулевым, 100 км. — наиболее подходящая скорость при движении по трассе. Дорожный просвет достаточен для поездок на всевозможные пикники (конечно, только посуху).

Защита не на таком высоком уровне как хотелось бы.

Для наших «дорог» и проходимость на высоте (что зимой, что летом).

Проблем особо не было, но куда ж без них. Итак, были заменены оба задних стеклоподъёмника по очереди в течение месяца, производства город бракодел Киров. На мой вопрос инженеру по гарантии как же так, сколько лет проблему со электроприводами не могут побороть, он ответил что надо мол чаще задними стёклами пользоваться, поэтому и перестают работать. Я ему как же так, на десятилетних иномарках они работают, а на наших и гарантийного времени не выдерживают, он мне ответил, что типа ну это же иномарка-я ему всё вопросов нет))) Потом меняли левое зеркало, стала отслаиваться амальгама зеркальная, заменили всё зеркало в сборе с покраской в цвет машины.

Для меня расход вполне приемлемый, особенно в сравнении с «Волгой» (примерно 14 л 80-го на сотню), «Лачетти», как ни странно, тоже с неплохим аппетитом (точно не мерял, примерно 9-11 л).

Тем, кто немного ездит, либо короткие поездки, кто не хочет много денег тратить на содержание авто, кто «сами с усами» (т.е. самодостаточен психологически), рекомендую брать…