ВАЗ (Lada) Приора 2011 - отзыв владельца

№224764, 30 июня 2020 г.

Комплектация Норма 1.6 MT
Год выпуска 2011
Все характеристики Норма 1.6 MT бензин

Хороший внешний вид, не стыдно садится за руль.

Салон кое-как звукоизолирован, шумка хреновая, либо терпеть, либо усиливать. Есть кое-какие электронные функции, регулировки кресел на механике, руль зато регулируется по вылету. Кондиционер хороший, я не ожидал. Все, конечно, сделано тяп-ляп, я после покупки сразу поменял резину, заводская позорная.потом пришлось резинки на дверях менять, потом замок багажника.

Движок себя показывает на скорости. на трассе,в городе ничем не выделяется, при разгоне тоже, но на трассе и на скорости - просто песня, это главное достоинство Приоры.

Что-то есть, проверять не хочется.

В мороз заводится с полпинка, но подвеска от холода делается дубовой, и ее слышно. Зимой вся ходовая работает так, что по ушам бьет.

Не имеет свойства "сыпаться", поломки редки, обычно на ТО виден дефект, все меняется и можно ездить дальше, обхожусь без эвакуатора. Менял помпу, ЭБУ, делал капремонт ходовой.

Расход 11 литров. Расходы на ремонт умеренные, что-то делал по гарантии, потом, когда она подошла к концу, стал сам ремонтировать, что мог, те же свечи поменять самому посильно.

Это не чудо техники, но ездить можно, и ездит Приора неплохо. Покупать для городской езды я бы не стал, но много мотаюсь между городами, а на трассе она себя отлично ведет.