ВАЗ (Lada) Приора 2011 - отзыв владельца

Тип кузова хэтчбек
Год выпуска 2011

На должном уровне.

Дальше комфорт… ну при условии, что из-за роста я физически не помещаюсь в русские и малогабаритные машины, то в приоре я кое-как всё-таки усиживаюсь, и за подлокотник идёт борьба с пассажиром. Шумоизоляция естественно плохая, но я не придирался никогда к этому. И байки про то, что на скорости 110 км/ч приходится повышать голос, не слушаю, если машина дешевле миллиона, то шумоизоляция там одинаково хреновая. Салон первый год вёл себя хорошо, скрипела только задняя полка, болезнь всех приор хэтчбэков, сейчас скрипа очень много, особенно от дверей, по-хорошему надо всё разбирать, менять пистоны и как-то дело это устранять.

На трассе обгонять фуры достаточно просто, если фура едет меньше сотни, если больше, то занятие становится рискованное, надо либо разгонятся издалека, либо ждать огромный карман. На скорости свыше 160км в час из-за того, что машина лёгкая, её начинает кидать по трассе от фур, и удовольствия от езды нет одно напряжение. Приятно удивила возможность положить стрелку, был уверен, что не раскрутится движок, хотя спидометр честно обманывает на 10км/ч.

Мне лично неизвестно.

Она адаптирована как никто другой.

Что касается стоимости владения, то она очень и очень низкая. Запчасти недорогие, есть практически в любом магазине в любой деревне. Существует мнение, что копеечные запчасти и ходят недолго. Рассуждать на эту тему не буду, приведу ряд примеров:

Отдельно отмечу топливную экономичность. Просто праздник какой-то!!! В режиме 80/20 (трасса/город) расход 5,8-6,0 л/100 км. И это в зимний период, когда машину приходится прогревать по утрам, да и зимние потребители часто включены (печка, попогрейки, обогрев зеркал и заднего стекла). Летом было чуть меньше —5,5-5,8 л. Настаиваю, что цифры очень точные, поскольку проверяю расход довольно часто (в дальней дороге развлечений немного). Да и экономическая заинтересованность присутствует.))))

Как сказал Генри Форд, лучший автомобиль — это новый автомобиль, если хватает только на приору, то надо брать.