Volkswagen Golf 2018 - отзыв владельца

Комплектация Comfortline 1.4 AMT
Год выпуска 2018
Год приобретения 2018
Все характеристики Comfortline 1.4 AMT бензин

Дизайн аскетичный, ничего лишнего, меня устраивает. Нравится, как оформлен головной свет, сзади красивый козырек.

Кресла с подголовниками, достаточно удобны, хотя и не блистают кучей валиков. Отделка недорогая, но добротная, цвета приглушенные, без смелых решений, автомобиль для жизни, а не для выпендрежа. Эргономика, вместительность, шумоизоляция, обзорность выше среднего.

Управляемость прекрасная, слова плохого не скажу. Динамика конечно слабая, турбонаддув немного улучшает картину, без него было бы совсем печально. Предполагается, что это семейный автомобиль для размеренной езды.

Уровень безопасности высокий, рейтинги успокаивают.

Не адаптирован. Для наших дорог клиренс низкий, приходится сбрасывать скорость и буквально переползать через все ухабы. Бензин приходится выбирать самого лучшего качества, одна заправка в непроверенном месте, и Гольф начинает болеть.

Раза два в год езжу в сервис, не считая ТО, все поломки пока делаются по гарантии, что будет дальше, не знаю.

Обращения в сервис подчищают кошелек, все дорогое, и обслуживание и запчасти. Бензина он расходует немного, но нужно тратится на самый качественный, и масел это тоже касается.

Машина очень даже хорошая, но не для нашей страны. Она и тут может существовать нормально, при условии заправки качественными жидкостями, но сейчас развелось столько подделок, что даже цена не гарант, и периодически начинаются проблемы из-за плохого масла или бензина.