Volkswagen Polo 2018 - отзыв владельца

№218172, 29 января 2020 г.

Комплектация Comfortline 1.6 AT
Год выпуска 2018
Все характеристики Comfortline 1.6 AT бензин

Красивый элегантный седан.

Так как комплектация не из топовых, то отделан салон обычным пластиком, однако марка есть марка, и он не скрипит. Все на таком добротно-среднем уровне: сиденья регулируются но всего в 2 плоскостях, шумоизоляция присутствует, но не отсекает шумы полностью. Эргономика обычная для VW, удобная. Обзорность неплохая, а вместительность подкачала: салон рассчитан на пятерых, но сзади посередине идет такая выемка, что сидеть третьему неудобно.

Меня динамика не волнует, мне главное, чтобы машина спокойно себя вела на скорости, и с этим Поло справляется. В промежутке между 80 и сотней держится уверенно, не трясется, мотор не задыхается. Можно ездить по трассе, не засмеют. Коробка, тормоза и рулевое управление на пятерку.

Все виды безопасности, доступные на момент выпуска.

Клиренс низкий, но в городе при аккуратной езде его достаточно. Подвеску один раз пробил, когда ночью не заметил яму и угодил в нее на скорости.

Своевременные ТО в честном сервисе обеспечат бесперебойную работу. Я нарвался на нечестных, которые не меняли масло, а доливали, из-за чего все вдруг начало барахлить. Как только поменял масло и фильтр, проблема ушла.

Не просит много бензина, обслуживание дорогое у официалов, но пока это только ТО, не разорительно.

Очень хорошая машина, расставаться с ней не планирую. Даже не в лучшей комплектации качественная и долговечная.