Volkswagen Polo 2010 - отзыв владельца

№74833, 15 апреля 2014 г.

Комплектация 1.4
Тип кузова хэтчбек
Трансмиссия робот
Год выпуска 2010
Все характеристики 1.4 бензин

Нормальная машина

Салон строгий, никаких тебе непонятных светодиодов где ни попадя, эргономика салона очень хороша, всё на своих местах, всё подсвечивается. Удобная и информативная приборка, хотя и на английском языке. Весь пластик в салоне твердый, но не издает никаких звуков. Посадка настраивается в двух плоскостях, в целом она больше «табуреточная», обзор достойный, ничто не отвлекает и не мешает следить за дорожной ситуацией. Шумоизоляция определенно имеется, по уровню шумя могу сравнить с Astra G, двигатель слышно после 3000 оборотов. Понравился ближний свет: левая фара светит вперед, правая несколько развернута в сторону обочины, в темноте очень удобно.

Ходовые качества меня устраивают, за подробностями по ним пожалуйте в отзывы специалистов. Понравилась коробка, короткоходная, плавно и мягко переключает. Педаль сцепления мягкая, но довольно длинноходная. Почти 3 года не ездил на механике. Понравилось. Без глухих пробок, а тем более без пробок отлично едется. Нет подлокотника. Но оказывается на механике он не очень то и не нужен, рука занята.

Тесты говорят, что доверять ему можно.

Просвет под защитой 145мм, это до ребра защиты, под ребром еще мм 4-5. Нормально, хотя в мануале пишут привлекательнее, 170мм.

Должен быть надёжен. а как иначе!?

Средний расход по компу за 700 км 9.4 литра. Это только по городу и без глухих пробок. Факт не замеряли. После обкатки надеюсь упадет.

Не бойтесь маленького объема двигателя и не думайте о переплате «за значок». Polo 5 на вторичном рынке отрабатывает свою стоимость до последний копейки.