Volkswagen Transporter T1 1991 - отзыв владельца

Год выпуска 1991
Год приобретения 2003

Вид старомодный и нефункциональный - слишком маленькие окна.

Салон некомфортный, и места в нем мало. С виду кажется, что должно быть просторно, но рассчитано на лилипутов, я со своим ростом под два метра постоянно цепляю потолок. Сиденья для пассажиров жесткие, а водительские сравнительно удобные, не продавленные, и обиты качественной тканью. Мало мест для хранения, зато эргономика отличная - просто почти пустое торпедо. Руль здоровенный.

Тут все плохо. Едет он хорошо, ходко, но трясется на каждом камушке, дребезжит, и подпрыгивает. Крен дает очень сильный, устойчивость на дороге низкая. Скорость увеличивать страшно, на поворотах сбрасываю до 40 км/ч. Могу похвалить руль и тормоза, с ними все хорошо.

Безопасность примерно нулевая. Нет никаких мер для защиты, и конструкция кузова такова, что при ударе вомнется внутрь.

Зимой в салоне холодно, печка не справляется, даже мне за рулем было прохладно, а пассажирам еще хуже.

Когда я взял его с рук, то требовался капитальный ремонт. С тех пор практически ничего не ремонтирую, кроме регулярного ТО, смазки и замены расходных деталей.

Расход бензина маленький.

Вложения машина давно отбила, потому что оказалась выносливой и устойчивой к поломкам. Пашет как проклятая и ничего ей не делается. Комфорта и хороших ходовых качеств от нее ждать бесполезно, но работать на ней можно.