Volvo S80 2010 - отзыв владельца

№75015, 16 апреля 2014 г.

Комплектация Momentum 2.5 AT
Трансмиссия автомат
Год выпуска 2010
Все характеристики Momentum 2.5 AT

Очень красивый!

Салон уютен и элегантен, чувствуется породистость и проработка мельчайших деталей. Куча подсветок, удобные кресла, логичность сгруппированных приборов. Прекрасно вписались в общее убранство вставки из дерева — жаль, что нельзя было заказать подобные вставки на руль, но не беда, с этим в итоге можно смириться. Отличный звук у музыки, ёмкий и информативный 7« экран, не сенсорный. Но есть один нюанс — магнитола проигрывает треки с паузой, т.е. послушать нормально “Обратную сторону Луны немного проблематично”. Ну вы понимаете о чём я, не так ли? Впрочем, таких шедевров мирового музыкального наследия все равно не так много.

Машина легко набирает с малых оборотов. В городе вообще выше 2000 оборотов, если не вдавливать педаль газа, а ехать вальяжно, не набирает. А вот на трассе обгоны вообще не представляют никаких проблем — педаль даже не надо в пол вдавливать, чуть сильнее придавил и получаешь уверенное ускорение. Надо больше — жди сильнее, передачи будут переключиться на уровне 5000 оборотов. Сначала меня смущало отсутствие положения «Sport», а потом понял, что оно и не надо — нужный уровень ускорения легко регулируется педалью газа. При ускорениях и торможениях ведет себя абсолютно предсказуемо, даже при наличии колейности.

И проверять не собираюсь)

Подвеска очень понравилась — она чертовски плавная, автомобиль сродни яхте плывёт над колдоёбинами и прочими отличительными изысками наших дорог, за которые все благодарят Единую Россию. На такой машине не слишком хочется ездить резко с быстрыми перестроениями. Но представьте — она это может! Можно через меню авто задать степень отзывчивости рулевого управления — в итоге я остановился на среднем, все же лучше чувствовать какое то усилие, чем смотреть как руль на стоянке поворачивается от случайно попавшего в салоне потока ветра (это утрированная шутка).

Ремонт ни разу не требовался.

Что касается расхода. На трассах широких, где можно идти на круиз- контроле на скорости 120-130 км/час расход составит около 8 л/100км. Обгоны на однополосных трассах добавят 0,5-0,7 литра 95 бензина. Хотя тоже надо заметить, что Лукойловского ЭКТО или BP ultimate, как мне показалось, дают экономию 0,3-,5 литра. Хотя утверждать однозначно не стану. В Москве расход зависит от пробок и маршрута. Я живу за городом, средний расход 11,5 при средней скорости по компьютеру 35-37 км/час. Чисто в городе до 13-14 литров в зависимости от пробок при средней скорости около 15 км/час.

Выбор тех, кто уже вырос из камри-теанообразного ширпотреба, но по каким-то причинам не может или не хочет пересесть в представителя немецкой тройки. Это — компромисс. Автомобиль прекрасно оснащён, породист и солиден. Неинтересен угонщикам и представителям ГИБДД. Думайте, решайте — своих денег он однозначно стоит.