ЗАЗ 968 1988 - отзыв владельца

№218877, 10 февраля 2020 г.

Комплектация М 1.2 МТ
Привод задний
Год выпуска 1988
Год приобретения 1989
Все характеристики М 1.2 МТ бензин

Экстерьер отличался от других Запоров за счёт воздухозабоников. Я очень смеялся, когда увидел спорткары с такими же ушами по бокам.

Двудверный, но внутри много пространства, сзади всегда можно было перевозить кучу вещей. В 90-е картошку там возили. Отделка как у жестянки, удобств никаких, здоровый руль, который надо было выкручивать до упора. Багажник был спереди и в него тоже много помещалось, потому что запаску крепили под капотом.

Считалось, что может развивать скорость до 120 км/час, но правда в том, что на такой скорости он тарахтел так, словно вот-вот развалится, стекла дребезжали, мотор выл, поэтому я обычно ездил меньше сотки. По остальным показателям это была жестянки на колёсах, не о чем говорить.

Это был опасный автомобиль.

Ещё как приспособлен! Эта тарахтелка худо-бедно ездила везде. Стоял отопитель, в салоне было тепло. И даже когда я оставил его стоять во дворе, он ещё долго не ржавел и был пригоден к езде.

Надёжный. Я хочу сказать, что он мог сломаться от любого чиха, но чинился за час и ехал дальше как ни в чем не бывало.

Обходился натурально в копейки. Весь ремонт выполнялся своими силами, а бензина ему требовалось по чуть-чуть.

Сейчас вызывает ностальгию, в свое время вызывал раздражение, настолько был неудобный, медленный и склонный к поломкам.