ЗИЛ 4334 2013 - отзыв владельца

№221164, 25 марта 2020 г.

Комплектация 6.0 МТ
Тип кузова грузовой
Год выпуска 2013
Все характеристики 6.0 МТ бензин

Высокий, на здоровенных колесах, внедорожник среди грузовиков.

Дизайн остался неизменным с 80-х годов, о комфорте водителя тогда никто не думал, и сиденье исключительно неудобное. Впрочем, я обычно сижу с наклоном к рулю, поэтому этот момент не так важен. Эргономика если можно так сказать, хорошая, потому что элементов управления немного и они все рядом с водителем, не запутаешься. Кабина шумная, сборка плохая, очень быстро появились щели, я их сам герметиком заделывал..

Дань современности, на руль поставили усилитель. С ним рулить одно удовольствие, не напрягаешься. Грузовик мощный, едет с любым грызом ходко, легко взбирается в гору. Тормоза тут качественные, и под гору тоже идет хорошо. К чему-чему, а к этому не придерешься.

С таким кузовом и далеко вынесенным бампером водитель в безопасности.

Зимой печка работает отлично, ноги всегда в тепле. Бензиновый мотор не глохнет. Подвеска тут очень крепкая, требует периодического ремонта, в плане перебрать и смазать, но из строя не выходит. Проходимость великолепная, с грузом может ехать по снегу и грязи и не застрянет.

Ржавеет. Это самая главная проблема, с которой никак не могу справиться.

Расход бензина на таком двигателе солидный.

Для работы трудно найти что-то лучше. Красотой и уютом не отличается, зато очень мощный и выносливый, нигде не застрянет, не заглохнет и на дороге не сломается.