Интерьер и эргономика
10
Первое ощущение для меня просто супер!!! Что понравилось, это звук мотора, V8 — это класс! Машина большая, мягкая и хоть весит под 2 тонны, но этого не чувствуешь, катался всю ночь, даже из-за руля не хотелось вылазить. Авто напичкано множеством полезных штук, начну с водительского кресла: посадка удобная, даже самый привередливый найдёт удобное положение, кресло на электрике, кнопки расположены удобно, что и куда долго привыкать не надо, помимо привычных положений вперёд-назад, вверх-вниз и подкачки кресла приятно удивила регулировка верхней части спинки, и подголовник тоже на электрике был. Руль удобный, простой, жаль что не со вставками из дерева, но и так норма, управление круизом, музыкой вынесено на руль не скажу, что очень удобно, но для тех лет очень ничего!
Зеркала само собой эл. с подогревом, но и здесь не обошлось без приятных мелочей, когда переключатель между зеркалами включён на левое зеркало, а коробка в положении R, то оно само опускается, а когда на правом, то стоит на месте, это очень удобно, т.к. при заднем ходе не нужно играться при необходимости увидеть, что нах. в районе колеса. Бортовой комп довольно функционален для тех лет, можно посмотреть сколько км осталось до конца бензина, средний расход, настройка каналов радио, управление тел. Правда им никогда не пользовался. И другие полезные функции, также показания компа при желании можно включить на приборке под тахометром удобно… Под компом расположены кнопки управлением климатом, подогревом сидений, парктрониками, анти-буксовочной системой, кстати, она очень помогает, и две приятные цацки — подстаканники на 2 стакана, пиво пить удобно, проверенно, хотя за рулём не советую)), и моя любимая зл. шторка, поначалу часто с ней игрался)) Короче, о интерьере салона можно говорить долго, всё очень красиво, удобно, а главное практично.
Управляемость и динамика
9
Машина, несмотря на габариты, очень маневренная, в узких переулках при развороте очень помогают парктроники, даже чел. с небольшим опытом вождения легко сможет им управлять. Коробка работает чётко как в обычном режиме, так и в спорт, переключением в режиме полуавтомата практически не ездил, т.к. надобности в этом нет.
Стоимость владения
10
С точки зрения потребления бензина был приятно удивлён! Расход 95 по трассе составлял литров 9, на круизе 7-8, смеш.цикл 13 л, а в городе, но города бывают разные, не более 20 при любой манере езды!