23 июля 2019, 00:02

Nissan дразнит новым Juke
Компания Nissan опубликовала два тизерных изображения кроссовера Juke нового поколения, премьера которого состоится в сентябре 2019 года. Оба снимка демонстрируют необычную оптику новинки.
Автор: автожурналист
Nissan Juke
Ранее мы писали
Вслед за седанами Almera компания Nissan выводит с российского рынка еще две модели: кроссовер Juke и спорткар ...
Читать далее
В августе 2018 года шеф-дизайнер Nissan Альфонсо Альбаиса заявил, что сотрудники лондонского бюро марки нарисовали облик нового кроссовера буквально с «нуля». По его словам, новый Juke продолжит философию яркого кроссовера, но не будет похож ни на нынешнее поколение, ни на концепт IMx, ни на новый Leaf. Создатели предложат публике новые стилистические решения и новый, ни на кого не похожий характер.
Кроссовер нового поколения построят на платформе CMF-В, которая также лежит в основе Renault Clio и европейского Captur. В моторную гамму могут войти 1,3-литровая бензиновая «турбочетверка», доступная в двух вариантах мощности (140 и 160 л.с.), трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 литра, а также 1,5-литровый дизель. Покупателям также предложат гибридную модификацию на основе 1,6-литрового бензинового двигателя, электромотора и батареи емкостью 9,8 кВт-ч. Запас хода на чистом электричестве должен превысить 30 километров.
До России новинка вряд ли доберется. Месяц назад стало известно, что Nissan решил вывести кроссовер с российского рынка. Причина – низкий спрос. В 2018 году дилеры по всей стране продавали каждый месяц порядка 200 экземпляров. Поставки уже прекращены. Дилеры распродают последние экземпляры.
Комментарии
Новости по теме
Новости по теме
Новости СМИ2
Предложения автосалонов и частных лиц в Москве
Комментарии пользователей